ua en ru

Смарт-часы Google готовы к производству, - источники

Смарт-часы Google находятся на финальной стадии разработки, и компания уже ведет переговоры с азиатскими подрядчиками, которые должны запустить массовое производство таких гаджетов.

Смарт-часы Google находятся на финальной стадии разработки, и компания уже ведет переговоры с азиатскими подрядчиками, которые должны запустить массовое производство таких гаджетов. Об этом передает "Россия 24" со ссылкой на анонимные источники Fox News.

Разумеется, часы от Google будут работать на операционной системе Android. Кроме того, в них будет интегрирована система Google Now, выполняющая функции электронного ассистента, готового озвучить полезную информацию в нужный момент, и позволяющая пользоваться голосовым интеллектуальным поиском.

Известно также, что Google попыталась уменьшить энергопотребление своего гаджета, чтобы не приходилось слишком часто заряжать его. Уже стандартной функцией для смарт-часов стала возможность синхронизации со смартфоном, и здесь никаких сенсаций ждать не стоит.

По словам источников Fox News, устройство появится на полках магазинов через несколько месяцев. По крайней мере, за это время уже точно будет налажено массовое производство модели.

Напомним, что Samsung и Sony уже продают собственные версии смарт-часов. Неплохо продаются и Pebble от независимых разработчиков, создававших свое устройство методом краудсорсинга. Не за горами выход "умных" часов от Apple. Также сообщалось о том, что HTC собирается выпустить собственный вариант смарт-часов.

Согласно прогнозам ABI Research, к 2018 г. продажи наручных гаджетов достигнут 485 млн.

Как считают некоторые эксперты, эра смарт-часов может закончиться, едва начавшись. Согласно информации с портала Geek.com, 30% покупателей Galaxy Gear от Samsung уже вернули свой новомодный гаджет обратно в магазин.

Google - американская интернет-корпорация, лидер среди поисковых систем. Основана в 1998 г. Ларри Пейджом и Сергеем Брином, в 2004 г. провела IPO на сумму 1,9 млрд долл. В настоящее время Google занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов, основным доходом компании является онлайновая реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google. Помимо интернет-поисковика, Google владеет самым популярным в мире видеохостингом YouTube, управляет почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, разработала операционную систему Android для мобильных устройств.

Накануне в октябре стоимость бумаг Google превысила отметку в 1 тыс. долл. за акцию на фоне корпоративной отчетности, свидетельствующей о росте выручки компании за III квартал на 23%.