ua en ru

LG Electronics не просила Госпотребинспекцию о расследовании по неофициально завезенной в Украину электронике

LG Electronics Украина заявляет, что не направляла в Государственную инспекцию Украины по вопросам защиты прав потребителей запрос на проведение расследования относительно наличия в сетях украинских ритейлеров неофициально завезенной продукции. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Компания сообщает, что не направляла в Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей запрос на проведение расследования относительно наличия в сетях украинских ритейлеров бытовой техники и электроники, неофициально ввезенной на территорию Украины. В свою очередь, LG Electronics Украина также не получала запросов со стороны Инспекции на проведение такого расследования", - говорится в сообщении.

В компании заявили, что все продукты LG, официально ввезенные на территорию Украины, обязательно маркируются национальным знаком соответствия ("трилистником") на корпусе и упаковке. Также продукция и упаковка содержит подробную информацию о производителе и технические характеристики на украинском языке.

"Компания LG Electronics Украина полностью выполняет свои обязанности перед государством", - подчеркнули в компании.

Напомним, 28 ноября 2013 г. на пресс-конференции глава Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов заявил о том, что к ним обратилась компания LG Electronics Украина и послала запрос на проведение расследования о наличии в сетях украинских ритейлеров бытовой техники и электроники, неофициально ввезенного на территорию Украины, а также относительно ее рисков для здоровья граждан Украины.

Это заявление вызвало большой резонанс в средствах массовой информации и среди партнеров компании LG Electronics Украина. Компания "LG Electronics Украина сообщает, что это заявление Орехова не соответствует действительности.

Компания LG Electronics, Inc - производитель бытовой электроники, ключевыми продуктами которого являются телевизоры, аудио- и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG работает свыше 93 тич. людей на более чем 120 предприятиях по всему миру.