ua en ru

Крупнейшая в мире доменная компания GoDaddy прекратила обслуживание доменных имен в Крыму

Крупнейшая в мире американская доменная компания GoDaddy прекратила обслуживание доменных имен в Крыму. Об этом говорится в рассылке компании своим пользователям, указавшим в качестве места проживания Крым и Севастополь, передает "Севастопольский новостной портал".

"Соединенные Штаты недавно приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму. В результате мы больше не в состоянии обеспечить свои услуги этим клиентам", - говорится письме GoDaddy.

Компания уведомляет пользователей, что им необходимо закрыть свою учетную запись и зарегистрированные домены до 31 января 2015 г. Оплаченные доменные имена прекращают свое действие в результате этих ограничений и автоматически будут выставлены в продажу.

GoDaddy Group поддерживает около 30 миллионов доменных имен в крупнейших доменных зонах первого уровня, включая com, org, net, biz, info.

Напомним, Google вводит запрет в Крыму на пользование платными приложениями.

Ранее стало известно о том, что компания Apple с 1 февраля запретила продавать свою технику в Крыму. О своем решении прекратить обслуживание клиентов на полуострове объявил такжемеждународный платежный оператор PayPal. В конце декабря 2014 года обслуживание в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и MasterCard.